Мурманские школьники оздоравливаются в зеленоборской санаторной школе

14 января 2015 в 09:52, Мурманск
Вчера 23 мурманских школьника отправились в Зеленоборскую санаторную школу-интернат для оздоровления и лечения в экологически чистом районе нашего края. Там ребята проведут 22 дня. Эта поездка входит в оздоровительную кампанию, которую городская администрация проводит в течение всего года.

Значительные учебные нагрузки, несбалансированное питание, полярная ночь и климатические особенности Заполярья неблагоприятно сказываются на физическом и психологическом состоянии детей. Для восстановления здоровья и хорошего настроения особое внимание в санаторной школе-интернате будет уделяться правильному питанию, витаминизации, а также играм на свежем воздухе.

- В Зеленоборский отправляются дети в возрасте от семи до тринадцати лет, которые занимаются в спортивных школах Мурманска, - рассказала Юлия Семенишина, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования комитета по образованию администрации Мурманска. - Кроме лечебных процедур для ребят будет организован тренировочный процесс, культурно-досуговая программа и, конечно, полноценное обучение по школьной программе. С оценками, все как положено, чтобы родители не волновались.

Весной в рамках оздоровительной кампании запланированы выезды за пределы Мурманской области - на побережье Черного моря и в среднюю полосу России. Всего в спортивных и творческих лагерях отдохнут более 4000 юных мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter