В мурманском СИЗО провели день открытых дверей для родственников

13 января 2015 в 15:48, Мурманск
В мурманском следственном изоляторе № 1 проведен «День открытых дверей» для родственников осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

Всего в мероприятии участвовало 13 родственников осужденных. Сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными ответили на вопросы посетителей.

По словам начальника отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 Владимира Туфанова, родственников больше всего интересовали вопросы о практике предоставления УДО, судебной процедуре замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, не связанным с лишением свободы, ходатайства о помиловании, возможности трудоустройства после освобождения из мест лишения свободы.

С бытовыми условиями осуждённых их родственники смогли ознакомиться лично, побывав в отряде хозяйственного обслуживания: спортивном зале, комнате для приема пищи, душевой, помещениях для проживания и отдыха. Закончился «День открытых дверей» чаепитием.

Родственники осужденных в завершение выразили администрации СИЗО благодарность за организацию мероприятия, о чем сделали записи в стенной газете, посвященной Дню открытых дверей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter