В Мурманской области в новогодние праздники прошли рейды по выявлению нарушений правил охоты

13 января 2015 в 14:56, Мурманская область
В период новогодних праздников в январе 2015 года отделом государственного охотничьего надзора Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области проведены рейды по охране объектов животного мира в Ловозерском, Кандалакшском, Оленегорском, Терском, Ковдорском, Кольском районах Мурманской области.

В ходе рейдов инспекторами выявлено 4 нарушения Правил охоты, за которые предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст.8.37 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет).

Все выявленные нарушения относились к незаконному провозу оружия в охотничьих угодьях Мурманской области.

Напоминаем охотникам, что в соответствии с п. 53.1. Правил охоты, утвержденных Приказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512, ЗАПРЕЩАЕТСЯ нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter