В Мурманской области в новогодние праздники топливно-энергетический комплекс и коммунальные службы работали без сбоев

13 января 2015 в 14:23, Мурманская область
В период новогодних «каникул» топливно-энергетической комплекс Мурманской области и коммунальные службы отработали без сбоев. Нарушений, связанных с отключением объектов ЖКХ от тепла, воды или электроэнергии более чем на 24 часа, не зафиксировано. Об этом сегодня сообщил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, подводя, по поручению губернатора Марины Ковтун, итоги работы систем жизнеобеспечения региона с 1 по 12 января.

Как сообщил Владимир Гноевский, произошедший 2 января в Туломе порыв на теплотрассе был ликвидирован в кратчайшие сроки, водоснабжение в домах восстановлено.

Опасений не вызывает и стабильность теплоснабжения. Даже при максимальном расходе в две тысячи тонн запасов топлива хватит более чем на 20 дней. Котельные «Мурманэнергосбыта» в ближайшие дни получат около 30 тысяч тонн прямо со станции. Недельный запас топлива отмечен только в Териберке и Ура-Губе, где ёмкости не позволяют хранить большие запасы, проинформировал Владимир Гноевский.

Губернатор поручила министру держать ситуации в Междуречье, Ура-Губе и Териберке на особом контроле.

«Морозы не спадают до конца недели, поэтому прошу всех работать в режиме повышенной боевой готовности – и муниципалитеты, и службы обеспечения», – подчеркнула Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter