В Мурманской области студенты смогут попробовать себя в роли полицейских

13 января 2015 в 11:24, Мурманская область
Студенты гражданских вузов, принявшие участие в акции, получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел Мурманской области и лично познакомиться с их работой.

В течение нескольких дней учащиеся высших и средних учебных заведений Мурманской области смогут попробовать себя в роли инспекторов ПДН, участковых уполномоченных полиции, сотрудников ГИБДД и патрульно-постовой службы, а также ознакомиться с работой ОМОН, Экспертно-криминалистического центра, Центр кинологической службы УМВД.

Молодые люди, принявшие участие в акции, узнают о деятельности добровольных народных дружин и общественных формирований правоохранительной направленности, оказывающих содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, а также об условиях вступления в них.

Студенты из населенных пунктов области смогут посетить в эти дни подразделения территориальных ОВД, где также получат ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений полиции.

Участники акции смогут высказать свои мнения и впечатления. Фоторепортажи и материалы об участниках акции будут опубликованы на сайте УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter