В Кировске откроется международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед»

12 января 2015 в 15:56, Кировск
С 19 по 25 января в Кировске пройдет традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед». Фестиваль объединяет под своим началом более 35 художников и скульпторов со всех уголков России и зарубежья.

Фестиваль организует экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» (г. Кировск) при поддержке Правительства Мурманской области, Министерства экономического развития Мурманской области, Администрации муниципального образования г. Кировск.

Фестиваль направлен на поддержку и развитие снежно-ледового творчества в сфере туризма.

В нем примут участие российские мастера из Москвы, Петрозаводска, Перми, Хабаровска, Кировской и Свердловской областей, а также городов Мурманской области: Апатиты, Кировск, Североморск, Мончегорск, Мурманск. Также в Кировск приедут мастера из Финляндии, Норвегии и Латвии. Профессиональные скульпторы в течение недели будут работать над созданием своих произведений из снега высотой до 3,5 м.

24 января в 17.00 на центральной площади Кировска пройдет шоу-конкурс «Бешеная пила», где на глазах у многочисленных гостей за 90 минут скульпторы создадут произведения искусства изо льда.

Природная красота этого материала, его уникальные свойства и мастерство художников позволят создать галерею авторских скульптур под открытым небом.

По результатам фестиваля скульпторы станут обладателями дипломов победителей, премий и сертификатов, а также получат памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter