В Кильдинстрое пьяный мужчина зарезал незнакомца

12 января 2015 в 15:01, Кильдинстрой
2 января 2015 года в следственный отдел по Кольскому району поступило сообщение об обнаружении в фойе Дома Культуры в пос. Кильдинстрой Кольского района Мурманской области трупа мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у дома № 2 по ул. Советская в пос. Кильдинстрой, нанес удар ножом в область туловища потерпевшему. Мужчина попытался скрыться от нападавшего и проследовал в помещение вышеуказанного дома. Продолжая свои преступные действия, подозреваемый, находясь в фойе помещения, нанес не менее одного удара в область лица, двух ударов в область шеи и двух ударов в область верхней поверхности туловища потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение с инкриминируемом преступлении, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter