В Мурманской области в новогодние праздники на пожарах погиб один человек

12 января 2015 в 13:41, Мурманская область
На территории Мурманска и области в период с 31 декабря по 12 января было зарегистрировано 32 техногенных пожара, на которых погиб один человек, еще два получили травмы. За аналогичный период 2014 года зарегистрировано 37 техногенных пожаров, на которых погиб 1 человек, получили травмы различной степени тяжести два человека.

Так, в первый день января в 17 часов 04 минуты на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании деревянного одноэтажного строения в поселке Ура-Губа на улице Южная, д.12. На месте происшествия работали четыре пожарных подразделения. В результате пожара сгорела крыша, обгорели внутренние конструкции строения. Эвакуировано 4 газовых балона. Причина пожара устанавливается.

04 января в 07 часов 39 минут на пульт дежурной службы «01» поступила информация о пожаре в городе Мурманск в деревянном доме по адресу ул. Шолохова, д. 14. На месте происшествия работали четыре пожарных подразделения. Работали 2 звена ГДЗС в течение 60 минут. В результате пожара дом обгорел по всей площади, обрушена кровля на площади 15 кв.м. Причина пожара устанавливается.

10 января в 13 часов 53 минуты на пульт дежурной службы «01» поступила информация о пожаре в гараже в городе Мурманск по адресу Североморское шоссе. На месте происшествия работали пять пожарных подразделений. В результате пожара гараж выгорел по всей площади, сгорели личные вещи. Из гаража эвакуированы 2 ацетиленовых баллона, 3 кислородных баллона, 1 углекислотный и 3 пропановых баллона. В 16.53 пожар был ликвидирован полностью. Причина пожара устанавливается.

11 января в 04.04 на пульт дежурной службы «01» поступило сообщение о возгорании в городе Мурманск по адресу улица Кооперативная на территории Подворья Трифанов Печенгского мужского монастыря. На месте происшествия работали шесть пожарных подразделений. В 05.50 пожар был ликвидирован полностью. В результате пожара хозяйственная пристройка сгорела по всей площади. Причина пожара устанавливается.

Причину снижения «огнеопасной» статистики огнеборцы связывают с усилением противопожарных мероприятий и запрещением использования пиротехники в местах массового скопления людей. Также сотрудники Государственного пожарного надзора проводили разъяснительные беседы и раздавали памятки среди неблагополучных слоев населения.Ведь именно в них, согласно статистике, происходит наибольшее количество пожаров, в результате которых гибнут люди.

Если пожар всё-таки случился, или вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, немедленно обращайтесь в пожарную охрану по единому номеру «01», с мобильного «112».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter