В период новогодних праздников в Мурманской области сохранялась стабильная обстановка

12 января 2015 в 12:28, Мурманская область
Начальник УМВД России по Мурманской области высоко оценил работу органов внутренних дел региона в период новогодних и рождественских праздников и праздничных каникул.

В целях обеспечения общественной безопасности и общественного порядка в местах массовых гуляний граждан УМВД России по Мурманской области был разработан комплекс мер профилактического характера. Для их реализации привлекались значительные силы и средства. Было задействовано более 250 сотрудников полиции, 54 единицы автотранспорта. Содействие полицейским оказывали военнослужащие и сотрудники частных охранных предприятий.

При необходимости полицейскими осуществлялись досмотровые мероприятия с применением специальных технических средств при пропуске граждан в места проведения празднований. Для обеспечения безопасности дорожного движения выставлялись дополнительные посты ДПС ГИБДД. Особое внимание уделялось организации сопровождения транспорта, осуществляющего перевозку групп детей. Была проведена проверка технического состояния задействованных для этого автобусов, а также водительского состава.

Генерал Баталов подчеркнул, что общими усилиями оперативная обстановка в регионе оставалась стабильной, мероприяти­я прошли без нарушений общественн­ого порядка и чрезвычайн­ых происшеств­ий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter