В новогодние праздники энергосистема Мурманской области работала без сбоев

12 января 2015 в 12:04, Мурманская область
В период новогодних и рождественских праздников на объектах МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») не зафиксировано массовых отключений электроэнергии.

– Несмотря на сложные погодные условия, сложившиеся в ряде регионов Северо-Западного федерального округа, слаженные действия всего производственно-технического персонала МРСК Северо-Запада обеспечили стабильную работу сетевого комплекса. Локальные нарушения в ряде регионов присутствия компании, вызванные, как правило, порывистым ветром, пограничной температурой через ноль градусов и налипанием снега на провода, устранялись в кратчайшие сроки, – отметил и.о. главного инженера МРСК Северо-Запада Дмитрий Никонов.

Напомним, с 30 декабря по 12 января в МРСК Северо-Запада были приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации нарушений электроснабжения. К использованию были подготовлены готовы 214 резервных источника электроснабжения общей мощностью 39 МВт. Также МРСК Северо-Запада подготовила к проведению восстановительных работ 36 мобильных бригад в составе 223 человек и более 100 единиц техники. Дополнительно на случай масштабных отключений к работам были готовы 93 аварийные бригады подрядных организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter