Хоккеисты «Мурмана» одержали первую победу в наступившем году

11 января 2015 в 09:33, Мурманск
Вчера "Мурман" провел свой первый матч в наступившем 2015 году, и, к радости заполярных болельщиков, одержал победу. В Сыктывкаре наши хоккеисты обыграли местный "Строитель" со счетом 3:1.

Температура воздуха в столице республики Коми к началу игры опустилась до отметки - 36 градусов по Цельсию, в связи с чем судьями было принято решение проводить матч в три тайма по 30 минут с двумя перерывами для обогрева.

Первый тайм с минимальным счетом выиграли хозяева. На исходе 25-й минуты сыктывкарцы удачно разыграли угловой и Сергей Дёмин открыл счет - 1:0.

Во второй 30-минутке мурманчане адаптировались к лютому морозу и начали активнее атаковать. Результатом этой активности стал гол Алексея Горохова на 47-й минуте, продемонстрировавшего индивидуальное мастерство и сравнявшего счет. На второй перерыв команды разошлись при счете 1:1.

В третьем тайме наши хоккеисты окончательно "разморозились" и забили еще два мяча. На 69-й минуте Яков Красовский, получив великолепную передачу от Михаила Ветрова, вывел "Мурман" вперед. Расставил все точки над "И" Андрей Киселёв, забивший на 84-й минуте третий мяч в ворота хозяев.

3:1 - "Мурман" одерживает первую победу в 2015 году и перемещается на первое место в турнирной таблице первой группы Высшей лиги.

Завтра в полдень "Мурман" и "Строитель" вновь выйдут на лёд Республиканского стадиона в Сыктывкаре. Синоптики обещают потепление до - 20.