Глава Североморска раскритиковал коммунальные компании за плохую уборку снега

06 января 2015 в 17:00, Североморск
Еще до Нового года жители Североморска стали жаловаться на плохую уборку города от снега. Одними из первых волну возмущения подняли таксисты и водители автобусов, у которых встала работа из-за нерасчищенных дорог.

6 января глава ЗАТО Североморск Александр Абрамов снова проинспектировал уборку снега в городе и встретился с руководителями коммунальных служб. В том числе и с представителем ООО "Пилон", получившим контракт на уборку Североморска.

- Два часа я ездил по объектам города, осматривал качество уборки дорог, тротуаров, трапов. Состояние удручающее. В Рябиновом сквере на улице комсомольская, там, где должны гулять мамы с детишками, проложена лыжня по неубранному снегу. По трапам ходить невозможно, они и не очищены от снега, и не посыпаны песком. Хоть катайся на санках. Все это вызывает законное недовольство жителей, - обратился к собравшимся Абрамов.

Коммунальщики пожаловались главе на недостаточное количество техники для уборки снега, в том числе погрузчиков и тракторов. Из-за этого, по их словам, расчищать дворы и дороги приходится в ручном режиме. И не всегда рабочие четко знаю, какой именно трап надо убрать. Александр Абрамов призвал участников встречи тщательнее контролировать процесс, давать более четкие указания по конкретным участкам, нуждающимся в уборке.И перенаправлять в администрацию ЗАТО акты о выполненных работах. Резюмируя встречу он отметил, что не может принять проделанную работу, т.к. она неудовлетворительна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter