В Мурманске прошли соревнования по тайскому боксу

05 января 2015 в 08:20, Мурманск
Тайский бокс уверенно шагает по Заполярью. Все больше и больше мальчишек и девчонок принимают решение записаться в «тайцы».

- Мне очень этот вид спорта, и я решила заниматься им серьезно, - призналась Алена Дядькина. – Учусь в 8-й гимназии, люблю физкультуру и мечтаю стать сотрудницей ФСБ.

Кстати, у многих юных спортсменов, с кем мне удалось побеседовать на прошедших в выходные дни в ДЮСШ-7 первенстве и чемпионате Мурманска по тайскому боксу, есть желание служить в правоохранительных органах, МЧС, спецподразделениях. И тренируясь, участвуя в состязаниях, они уже сейчас готовят себя к непростой миссии…

Два дня длился турнир, более 80 человек бились за место на подиуме. И зрители, а их пришло в зал спортшколы очень много, награждали бойцов щедрыми аплодисментами.

Не только мурманские спортсмены были хорошо подготовлены к соревнованиям – никельчане, верхнетуломцы, коляне, мончегорцы, апатитцы, гаджиевцы, североморцы, полярнозорнинцы отлично зарекомендовали показали себя на ринге. Можно отметить прекрасную технику ребят из Колы, мощный напор гаджиевцев, волю к победе мурманчан.

Данный турнир стал отборочным для крупных областных соревнований по тайскому боксу, которые пройдет в Коле в январе 2015 года. Приедут сильные бойцы из Петербурга, Карелии, Москвы, Центральной России, Беларуси, Прибалтики.

Победители и призеры были награждены призами Комитета по физической культуре и спорту города Мурманска.

Результаты

Младшие юноши:

34 кг - Вдовиченко Максим (Мурманск), 36 кг А - Рязанов Георгий (Мурманск), 36 кг Б - Лупашко Иван (Мурманск), 38 кг - Карпенко Ярослав (Гаджиево), 40 кг - Зелепукин Сергей (Кола).

Юноши:

34 кг - Петровский Георгий (Мурманск), 36 кг - Геваркян Армен (Мурманск), 40 кг - Смирнов Владимир (Кола), 42 кг - Бубякин Андрей (Мурманск), 48 кг - Сверчков Кирилл (Мурманск), 54 кг -

Горелкин Георгий (Кола), 60 кг - Терещенко Валентин (Мурманск).

Старшие юноши:

71 кг - Голубев Андрей (Мурманск).

Мужчины:

63,5 кг - Смаль Алексей (Мурманск).

Девушки:

36 кг - Дядькина Алена.(Мурманск)

Женщины:

60 кг - Соина Татьяна (Мурманск).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter