В Мурманске пьяный посетитель кафе обматерил полицейского

05 января 2015 в 08:18, Мурманск
За публичное оскорбление полицейского отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Мурманску, находящегося при исполнении должностных обязанностей, задержан 31-летний местный житель.

В дежурную часть поступило сообщение от администрации кафе по улице Марата о том, что компания отдыхающих там мужчин ведет себя не подобающим образом, покинуть развлекательное заведение посетители отказываются.

В отношении сотрудников полиции, прибывших на место происшествия, один из мужчин повел себя агрессивно. На замечания полицейских злоумышленник не реагировал. В разговоре он использовал нецензурную брань, затем публично оскорбил сотрудника полиции.

Правонарушитель был доставлен в дежурную часть отдела полиции за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее неработающий мужчина, как установлено, к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. За оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter