В Мурманской области начинается декларационная кампания

04 января 2015 в 09:49, Мурманская область
В январе начинается декларационная кампания, в рамках которой граждане должны отчитаться о своих доходах за 2014 год и предоставить в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ.

Налоговики напоминают северянам о том, что заполнить декларацию быстро и без ошибок можно воспользовавшись бесплатной программой «Декларация 2014». Она позволяет автоматически сформировать листы декларации по результатам введенных пользователем данных. Кроме того, программа укажет на все поля, которые были пропущены или некорректно заполнены. Скачать программу и ознакомиться с подробной инструкцией по ее установке можно в разделе «Программные средства для физических лиц».

Вместе с тем в разделе сайта «Физические лица» размещены тематические электронные брошюры «Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ)» и «Налоговые вычеты» наглядно разъясняющие все вопросы по определению плательщиков налога, налоговых ставок и вычетов, а также порядок заполнения деклараций и сроки уплаты.

Возможность заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в интерактивном режиме предоставляется и в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Северянам, планирующим посетить налоговые инспекции региона после праздничных каникул, поможет сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», который дает возможность записаться на консультацию со специалистом, не выходя из дома, на любое удобное время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter