Два жителя Мурманска стали жертвами интернет - мошенников

31 декабря 2014 в 13:00, Мурманск
Сотрудники полиции напоминают гражданам, что при приобретении товаров и услуг посредством сети Интернет не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.

С заявлением о совершенном мошенничестве в отдел полиции обратился 24-летний местный житель. Заявитель рассказал, что на сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже автомобиля «ВАЗ» по приемлемой для него цене.

Связавшись по телефону с владельцем автомобиля, он договорился о покупке. Автор объявления сообщил, что желающих приобрести автомобиль уже несколько человек, и попросил перевести в качестве предоплаты 7 тысяч рублей.

Потерпевший перевел денежные средства на указанный номер банковской карты. После этого связаться с «продавцом» молодой человек не смог, злоумышленник отключил мобильный телефон и удалил с сайта объявление.

Другой житель областного центра перевел мошенникам 13 тысяч рублей за несуществующий мобильный телефон. Полицейские выяснили, что потерпевший нашел в сети Интернет сайт и заказал через него технику со скидкой. Позже с ним связался «представитель компании» и сообщил, что необходимо предварительно оплатить товар. Установлено, что денежные средства мужчина переводил на номер мобильного телефона, зарегистрированного в Ростовской области.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что при приобретении товаров и услуг посредством сети Интернет не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. До оплаты товара необходимо убедиться в его наличии и качестве. По возможности оплачивайте покупки при получении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter