Погранветконтроль Мурманской области за неделю нарушений не выявил

31 декабря 2014 в 12:38, Мурманская область
В период с 19 по 29 декабря 2014 года в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области было досмотрено и оформлено более 7 тысяч тонн рыбной продукции, экспортируемой в страны ЕС, Норвегию, Нигерию, Японию, Корею и Китай, данный показатель остался на прежнем уровне. На все товары были выданы соответствующие документы.

Помимо этого, досмотрено и оформлено 85 тонн мороженой рыбной продукции российского производства, находившейся на временном хранении на холодильниках Норвегии и доставленной морским транспортом.

Также морским транспортом доставлено 784 тонны норвежского корма для рыб, который следовал в адрес одного из аквахозяйств Мурманской области. Товар досмотрен и выданы необходимые документы.
Государственными инспекторами отдела досмотрено и оформлено 760 тонн мороженой рыбной продукции, по 26 тонн мороженых морепродуктов и рыбной муки и 9 тонн рыбных консервов. Вся продукция российского производства и доставлена 4 судами непосредственно с районов промысла.

При осуществлении железнодорожных перевозок специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте досмотрели и оформили 97 тонн мороженой скумбрии, путассу и сельди для отправки в Свердловскую и Омскую области и 64 тонны соевого шрота в Санкт-Петербург.

Помимо этого проведен контроль 4 вагонов с Приморского края со 175 тоннами мороженого кальмара и 4 вагонов с Алтайского края и Санкт-Петербурга с 253 тоннами кормов, предназначенных для сельскохозяйственных животных.
Проконтролирована погрузка контейнеров, содержащих порядка 218 тонн продукции животного происхождения, которая предназначена для отправки морским транспортом жителям Красноярского края.

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрен багаж и ручная кладь пассажиров 3 международных авиарейсов, прибывших из Египта и Дании. Нарушений норм и требований Таможенного союза при этом выявлено не было.

В связи с наступающими новогодними праздниками увеличилось количество выезжающих за границу граждан вместе со своими домашними питомцами. Так ветеринарными специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведен осмотр 23 домашних животных, оформлены документы для их вывоза в Норвегию, Финляндию, Чехию, Швецию и Болгарию.

Кроме этого, проведен пограничный ветеринарный контроль 4 домашних питомцев, ввезенных владельцами на территорию Таможенного союза из Норвегии через МАПП «Борисоглебск». Нарушения требований Таможенного союза не выявлены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter