В Мурманской области активно развивается сеть многофункциональных центров

31 декабря 2014 в 12:22, Мурманская область
В Заполярье активно развивается сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), растёт количество северян, которые могут получать широкий спектр госуслуг по принципу «одного окна» – быстро и качественно, в одном месте.

По поручению губернатора Мурманской области Марины Ковтун в преддверии Нового года были открыты два центра – в Кировске и Полярном. В них развернута электронная очередь, создан сектор информирования, детский уголок, условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Оформление центров выполнено в едином стиле, под новым логотипом – «Мои документы». Услугами МФЦ в Полярном смогут воспользоваться и жители городов Снежногорск и Гаджиево. Кроме того, в этих городах открыты структурные подразделения центра, которые оказывают гражданам весь спектр услуг, предоставляемых на базе МФЦ.

Таким образом, сегодня в Мурманской области работают девять МФЦ. В 2015 году региональное правительство продолжит развёртывание этой сети. Планируется, что следующие МФЦ откроются в Мончегорске и Апатитах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter