В Оленегорске подвели итоги конкурса среди школьников «Самые необычные профессии»

31 декабря 2014 в 11:57, Оленегорск
13 декабря 2014 года в Центральной детской библиотеке состоялось подведение итогов и награждение участников и победителей городского конкурса детско-юношеского творчества «Самые необычные профессии», организованного ГОБУ Центром занятости населения г.Оленегорска и МУК «Централизованная библиотечная система» в рамках мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся.

Конкурс, безусловно, состоялся и выполнил свои цели и задачи: стимулирование интереса детей и молодежи к самостоятельному изучению мира профессий и к профориентации, популяризация темы профессионального и личностного самоопределения.

Приятно, что участниками мероприятия были не только учащиеся среднего и старшего звена школы, для которых данная тема близка и актуальна, но и ученики начальной школы, а также студенты Оленегорского горно - промышленного колледжа, воспитанники Детского дома «Огонек» и обучающиеся Художественной школы.

В течение почти двух месяцев участники конкурса создавали свои литературные работы, презентации, видеопроекты, плакаты и рисунки. Всего на Конкурс были представлены 23 работы, в которых конкурсанты попытались представить самую необычную, редкую, увлекательную профессию, раскрыть ее содержание, отразить специфику и уникальность профессии.

Самыми оригинальными профессиями, представлеными на конкурсе, были: фонарщик, неонатолог, астроном, мангака (художник комиксов аниме).
Награды ждали всех конкурсантов - и победителей, и участников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter