В центре Мурманска прошла акция «Безопасной дорогой в Новый год»

31 декабря 2014 в 11:41, Мурманск
Сотрудниками ГИБДД и учащимися гимназии №3 города Мурманска на главной площади областного центра проведена акция «Безопасной дорогой в Новый год».

Накануне новогодних праздников инспекторы ГИБДД еще раз напомнили водителям о недопустимости управления автомобилем в нетрезвом виде. И помогали им в этом Дед Мороз и юные гимназисты.

На площади Пять Улов ребята в сопровождении полицейских и деда Мороза вручали водителям и маленьким пешеходам заранее подготовленные красочные памятки и светоотражатели.

В преддверии праздничных застолий полицейские попросили автомобилистов не употреблять спиртные напитки, если им предстоят поездки или выбирать другие - безопасные для здоровья и репутации, - способы передвижения по городу.

Напомнили организаторы акции всем ее участникам и о детских школьных каникулах, обратив внимание водителей и родителей на несовершеннолетних, находящихся на улицах без сопровождения взрослых. Полицейские рассказали о необходимости обязательного инструктажа детей - перед выходом из дома родители должны напомнить им о правилах перехода проезжей части, недопустимости движения на красный и желтый сигналы светофора и игр возле дороги, важности использования светоотражателей.

Пока школьники беседовали с водителями, к Деду Морозу и инспектору ДПС ГИБДД постоянно подходили родители с детьми, беседовали, поздравляли с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, фотографировались.

И Водители - участники акции, и ее организаторы остались довольны. Мероприятие не только заставило задуматься о безопасности на дорогах, но и еще и подняло настроение. Приятно накануне новогодних каникул на дорогах города увидеть Деда Мороза с поздравлениями с наступающим Новым годом и получить от детей яркие памятки сувениры с пожеланиями крепкого здоровья и безопасных дорог.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter