Молодежь Мурманской области приглашают летом поработать в компании РЖД

30 декабря 2014 в 15:23, Мурманская область
Вагонный участок Мурманска приглашает молодежь на сезонную работу. Уже сейчас РЖД предлагает студентам региона задуматься о планах на лето и заработать во время каникул. Основным видом деятельности Вагонного участка в летние месяцы является обслуживание пассажиров в поездах дальнего следования по маршрутам: Мурманск – Санкт-Петербург, Мурманск – Москва, Мурманск – Анапа.

По словам сотрудников вагонного участка Мурманска, проводник пассажирского вагона – это ответственная и увлекательная работа, благодаря которой, вы можете путешествовать по всей России и одновременно зарабатывать деньги.

Желающие подзаработать в летние месяцы получат бесплатное обучение на курсах «Проводник пассажирского вагона» с последующим трудоустройством в период с июня по сентябрь. На курсы зачисляются студенты высших и средне-специальных учебных заведений, а также безработная молодежь старше 18 лет.

Набор в группы для обучения будет производиться с января по конец марта, само же обучение студенческих отрядов пройдет в период с февраля по май и будет организовано в вечернее время в несколько потоков, период обучения одной группы 2 месяца.

На курсах обучающиеся познакомятся с правилами пассажирских перевозок, устройством вагонов, а также пройдут спецкурсы по первой медицинской помощи, личной безопасности и культуре обслуживания пассажиров.

В рамках профессионального обучения будут организованы стажировочные рейсы с кадровыми проводниками. После чего будущие проводники должны будут сдать экзамены, получить соответствующую квалификацию, допуск к работам и пройти медицинскую комиссию.

Организационное собрание для желающих провести лето в компании РЖД состоится 22 января, в 17.00 в здании Мурманского филиала «Петербургского университета путей сообщения» по адресу: Рыбный проезд, 3, аудитория № 1. Подробную информацию по трудоустройству можно получить по контактным телефонам отдела кадров Мурманского Вагонного участка: (815-2) 48-44-10, 48-47-18.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter