Североморск к новогодним торжествам и массовым гуляниям готов

30 декабря 2014 в 13:07, Североморск
В ходе очередной еженедельной поездки по городу Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов проверил готовность мест массовых гуляний в Новогоднюю ночь и работу праздничной иллюминации.

На высотках Приморской площади установлены светящиеся Государственный флаг РФ и Андреевский флаг, которые прекрасно видно и с проходящих по Кольскому заливу кораблей. Здесь Глава ЗАТО осмотрел ледяную горку, сооруженную для детишек, проверил безопасность лестницы и предложил насыпать снежный бордюр, чтобы исключить въезд в район спуска детворы автотранспорта.

В 2014 году в Североморске и поселках установлено 8 елок и появилось праздничное световое оформление практически во всем ЗАТО. Деревья на центральной улице Сафонова украсили светящиеся гроздья рябины. Вся эта иллюминация создает праздничное настроение жителям флотской столицы, радует глаз в темную полярную ночь. Эту иллюминацию не будут выключать до наступления полного светового дня. Впервые елки были установлены в поселке Сафоново, Щукозеро, на улице Комсомольская.

Конечно же, настроение североморцев подпортили обильные снегопады. Но уборка снега на дорогах, во дворах и в местах новогоднего гуляния ведется в круглосуточном режиме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter