Четверо жителей Мурманска стали жертвами интернет и телефонных мошенников

30 декабря 2014 в 11:55, Мурманск
Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц в банках, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим незнакомым посредникам.

Так, в полицию обратился житель областного центра с заявлением о хищении у него 20 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что на его мобильный телефон пришло смс-сообщение с неизвестного номера, в котором содержалась ссылка на Интернет-ресурс. После перехода на сайт с банковской карты потерпевшего, подключенной к номеру мобильного телефона, были списаны денежные средства.

Аналогичное сообщение поступило в дежурную часть от 46-летней северянки. У женщины злоумышленники похитили 2500 рублей.

Еще один житель города Мурманска рассказал сотрудникам полиции, что по объявлению в сети Интернет, хотел приобрести спортивное оборудование. «Продавец» попросил перевести оплату на несколько номеров мобильных телефонов и пообещал вечером доставить товар. Однако после перевода денег объявление с сайта пропало, а номер телефона мошенников стал недоступен. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 175 тысяч рублей. Полицейскими установлено, что денежные средства переводились на телефоны, зарегистрированные в Москве и Санкт-Петербурге.

54-летнему мурманчанину злоумышленники пообещали крупный выигрыш, но потребовали оплатить «налог». Мужчина перевел больше 130 тысяч на номера телефонов, указанные злоумышленниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter