В Мурманской области на корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» возложены функции временной администрации банка «ТРАСТ»

30 декабря 2014 в 10:51, Мурманская область
По информации Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России на основании приказа Банка России от 22.12.2014 № ОД-3589 с 22 декабря 2014 года на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее АСВ) возложены функции временной администрации банка ОАО Национальный банк «ТРАСТ» (далее Банк). Данные меры направлены на защиту интересов вкладчиков и кредиторов Банка.

Банк продолжает осуществлять свою деятельность в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам.

АСВ разработало меры по финансовому оздоровлению Банка. Введение временной администрации АСВ направлено на получение оперативного контроля над деятельностью Банка, а также обеспечение бесперебойной деятельности по обслуживанию клиентов.

Временная администрация проведет оценку финансового положения Банка, по результатам которой будут разработаны мероприятия дальнейшей деятельности Банка.

Кроме того, в ближайшее время АСВ проведет отбор инвестора для участия в финансовом оздоровлении Банка. В настоящее время заинтересованность в участии по оздоровлению проявил ряд крупных финансовых структур.

На территории Мурманской области расположены следующие структурные подразделения банка ОАО Национальный банк «ТРАСТ»:

- Операционный офис № 1 в г. Мурманск Филиала НБ «ТРАСТ» ОАО в г. Санкт-Петербург, г. Мурманск, пр. Ленина, 43;

- Операционный офис в г. Апатиты Филиала НБ «ТРАСТ» ОАО в г. Санкт-Петербург, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Ферсмана, 24-а;

- Операционный офис в г. Североморск Филиала НБ «ТРАСТ» ОАО в г. Санкт-Петербург, Мурманская область, г. Североморск, ул. Советская, 27-а;

- Операционный офис в г. Полярные Зори Филиала НБ «ТРАСТ» ОАО в г. Санкт-Петербург, Мурманская область, г. Полярные Зори, ул. Пушкина,9;

- Операционный офис в г. Кировск Филиала НБ «ТРАСТ» ОАО в г. Санкт-Петербург, Мурманская область, г. Кировск, пр. Ленина, 12-а.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter