Житель Мурманска украл мобильник с рабочего стола сотрудницы банка

30 декабря 2014 в 10:44, Мурманск
Сотрудниками полиции в Мурманске установлен и задержан по "горячим следам" гражданин, подозреваемый в краже мобильного телефона у сотрудницы банковского учреждения.

В полицию поступило сообщение от сотрудницы банка о хищении у нее мобильного телефона.

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили видеозапись с камер видеонаблюдения и выяснили, что неизвестный мужчина, воспользовавшись невнимательностью девушки, забрал с ее стола дорогостоящий телефон, после чего.

По словам потерпевшей данный гражданин обращался к ней по вопросу оформления кредита. Оперативниками было установлено, что позже он обратился в банковское учреждение, расположенное в соседнем здании, где и оформил на свое имя кредитный договор.

Личность злоумышленника была установлена, сотрудниками патрульно-постовой службы он был задержан и доставлен в отдел полиции. Ранее 41-летний житель областного центра в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Похищенный телефон был изъят у него в ходе личного досмотра.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает за данное преступление наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter