Налоговики Оленегорска направили должникам больше 6 тысяч требований

30 декабря 2014 в 10:17, Оленегорск
Единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2013 год истек еще 5 ноября текущего года. Однако многие жители города Оленегорска, Ловозерского и Ковдорского районов не исполнили свою обязанность вовремя: на декабрь их задолженность по имущественным налогам составила порядка 11,8 млн. рублей.

При этом специалисты Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области отмечают, что 29 тысяч граждан исполнили свою обязанность по уплате имущественных налогов добровольно, внеся в бюджет 20,7 млн. рублей.

Должникам предъявлено 6130 требований о погашении задолженности на общую сумму 17,8 млн. рублей, после получения которых налогоплательщиками в бюджет дополнительно перечислено 5,2 млн. рублей.

Налоговики напоминают, что принудительное взыскание долгов производится в судебном порядке и влечет за собой дополнительные расходы для граждан. За несвоевременную уплату начисляется пени, из-за которых даже небольшие суммы недоимки могут серьезно возрасти.

Не дожидаясь мер принудительного взыскания, узнать информацию о задолженности по имущественным налогам, а также распечатать квитанции на уплату или оплатить задолженность безналичным способом в режиме онлайн можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Получить подробные консультации по уплате имущественных налогов можно по телефонам справочной службы в г. Оленегорске: +7 (81552) 5-84-56, г. Ковдоре: +7 (81535) 7-40-82, п. Ревда: +7 (81538) 3-25-90.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter