В Североморске строятся три детсада

29 декабря 2014 в 15:13, Североморск
В Североморске сложилась уникальная для Мурманской области ситуация: строится сразу три детских садика. На улице Флотских строителей детсад на 140 мест практически готов, на улице Кирова, где возводится детсад а 220 мест уложен фундамент и начинается укладка перекрытий, за чем последует возведение стен, уже подготовлена площадка для детского садика на 220 мест в Североморске-3, для чего снесены старые дома.

Естественно, ход строительства детских садов под контролем держит не только Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов.

Проявил интерес к возведению детсада на улице Кирова и Общероссийский народный фронт. 29 декабря стройку посетил вместе с Главой ЗАТО г. Североморск Александром Абрамовым сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Владимир Мальцев.

О ходе строительства им докладывал представитель «Мурманстроя», организации, которая ведет строительства, Сергей Воронин. На данный момент времени выполнено 30% объема строительства. С Нового года начнется возведение стен.

Александр Абрамов проинформировал Владимира Мальцева о ситуации с открытием детского садика на улице Флотских строителей. Не дожидаясь завершения строительных и отделочных работ, были выделены средства для закупки всего необходимого оборудования, мебели, игрушек, создано учреждение, подобран персонал.

В бюджете на 2015 год заложены средства для софинансирования строительства детских садов на улице Кирова и в Североморске-3 из местного бюджета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter