В Мурманске задержали серийного квартирного вора

29 декабря 2014 в 14:15, Мурманск
Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества из квартиры 59-летней жительницы города. Подозреваемый установлен и задержан.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в квартиру мурманчанки, предварительно подобрав ключи от входной двери. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. 30-летний мурманчанин был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенное имущество изъято.

Ранее данный молодой человек неоднократно был судим за кражу, мошенничество, хищение документов, неправомерное завладение транспортным средством и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейскими уже установлено, что задержанным совершено еще несколько краж из квартир жителей столицы Заполярья. Проводятся мероприятия по установлению его причастности к иным аналогичным преступлениям.

Возбуждены уголовные дела по статье УК России "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter