В Мурманске задержаны две кредитные мошенницы

29 декабря 2014 в 12:56, Мурманск
В отдел полиции от представителей банковского учреждения поступила информация о невыполнении клиентами кредитных обязательств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена и задержана 29-летняя жительница города Мурманска, подозреваемая в хищении мошенническим путем денежных средства в сумме 70 тысяч рублей.

Установлено, что в апреле текущего года девушка оформила в банке карту с кредитным лимитом 70 тысяч рублей, сообщив при этом менеджеру ложные сведения о месте своей работы и доходе.

По подозрению в совершении аналогичного преступления сотрудниками полиции была задержана еще одна мурманчанка. 27-летняя уроженка Красноярского края ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Полицейские при проверке выяснили, что подозреваемая при оформлении кредита на покупку мобильного телефона внесла ложные сведения о трудоустройстве.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159.1 УК России «Мошенничество в сфере кредитования». Максимальная санкция данной части статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде ареста сроком до четырех месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter