Североморск освобождают от брошенных авто и от киосков

29 декабря 2014 в 12:35, Североморск
По информации заместителя Главы администрации ЗАТО г.Североморск Андрея Сахарова, в 2014 году в отдел по работе с обращениями граждан поступило 27 заявлений «об эвакуации брошенных автомобилей».

На территории ЗАТО г.Североморск создана Комиссия по выявлению брошенных и разукомплектованных транспортных средств. В 2014 году Комиссией было проведено более 50 рейдов по выявлению «автохлама», в североморскую ГИБДД переданы документы по учету 80 единиц разукомплектованного автотранспорта, совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 114 осмотров брошенных автомобилей. По состоянию на 19 декабря 2014 года с улиц ЗАТО г.Североморск вывезено 80 единиц «автохлама». Еще 7 обращений находятся в работе Комиссии.

Что касается торговых киосков, за 2014 год в соответствии со Схемой размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли на территории ЗАТО г.Североморск, произведен демонтаж и вывоз 28 торговых киосков (всего за период 2013-2014 годов демонтировано 37 киосков).

Работа в этом направлении продолжается. Так, из 6 решений Арбитражного суда о выселении с занимаемой территории, лишь одно исполнено добровольно, 5 дел находятся в производстве у судебных приставов. Одно решение Арбитражного суда о выселении еще не вступило в силу, 3 решения находятся в апелляционном производстве.

По 5 киоскам направлены письма в МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной о расположении павильонов без оформления правоустанавливающих документов на землю, в отношении собственников ларьков возбуждены дела об административных правонарушениях, 17 арендаторам направлены повторные уведомления о расторжении договора с требованием убрать торговые павильоны с занимаемых земельных участков, после чего будут подготовлены исковые заявления в суд.

Поступило 6 заявлений от собственников торговых павильонов о сносе киосков третьими лицами или собственными силами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter