На руководителя Росприроднадзора по Мурманской области завели дело за взятку в полтора миллиона рублей

29 декабря 2014 в 11:07, Мурманская область
Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении представителя ООО «Городской центр экспертиз». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу взятки за незаконные действия (бездействие) в особо крупном размере).

По версии следствия, 26 декабря 2014 года подозреваемый, являясь представителем ООО «Городской центр экспертиз» передал руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Мурманской области денежные средства в сумме 1 миллиона 500 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий в виде утверждения для одной из коммерческих организаций Мурманской области нормативов предельно допустимых выбросов и отходов производства.

По результатам проведенных сотрудниками УФСБ России по Мурманской области оперативных мероприятий представитель ООО «Городской центр экспертиз» задержан при получении денежных средств.

28 декабря 2014 года в отношении представителя ООО «Городской центр экспертиз» судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также на сбор и закрепление доказательственной базы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter