В Мурманске заботливая свекровь погасила долг невестки, пока та лечилась в наркодиспансере

29 декабря 2014 в 10:21, Мурманск
В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с должницы в доход государства административного штрафа в размере 30000 рублей за передачу управления транспортным средством своему мужу, находившемуся в состоянии опьянения.

В рамках данного исполнительного производства неоднократно судебным приставом-исполнителем осуществлялись выходы по адресу для проверки имущественного положения должника, однако дверь квартиры никто не открывал.

В рамках исполнительного производства было установлено автотранспортное средство Форд Фокус белого цвета 2007 года выпуска, принадлежащее должнику на праве собственности. В результате осмотра придомовой территории по пр. Кольскому данный автомобиль был обнаружен и арестован, о чем составлен акт описи и ареста.

Так как должница в указанный период находилась в наркологическом диспансере на лечении, автомашина была изъята и помещена на хранение.

На следующий день в ОСП прибежала свекровь должницы и в полном объеме уплатила административные штрафы, а также расходы по совершению исполнительных действий.

Автотранспортное средство было возвращено свекрови по доверенности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter