Мурманск готов встречать Новый год

29 декабря 2014 в 09:45, Мурманск
В преддверии празднования Нового 2015 года и Рождества во всех округах Мурманска установлена праздничная иллюминация и новогодние елки. Помимо муниципальных учреждений в украшении города активно участвуют управляющие организации и предприниматели.

Жителей города в новогодние праздники будут радовать елки во дворах, парках, скверах, около торговых центров, на остановках общественного транспорта.

Так в Первомайском округе установлено 12 новогодних деревьев: в районе домов №№ 101, 103 и 165-173 по Кольскому проспекту, дома № 34 по улице Героев Рыбачьего, около гипермаркета «Твой» на Кольском, 51, возле ресторана «Царская охота» на Кольском проспекте, 86, у кинотеатра «Атлантика», в скверах на улицах Марата и Зои Космодемьянской, возле озера Глубокое. Не остались без внимания и более отдаленные районы города: елочки установят в районе дома № 12 по Охотничьему переулку в Абрам-Мысе, домов № 18 по улице Смирнова и № 23 по улице Прибрежная в Дровяном.

В Ленинском округе установлено 14 новогодних елей, многие из которых разместят на дворовых территориях: возле домов № 48, 51, 76/1 по проспекту Героев-североморцев, в районе дома № 10 по улице Инженерная,-около дома № 20/2 по улице Хлобыстова, дома № 9/5 по улице Гагарина, дома № 11 по улице Успенского, дома № 12 по улице Чумбарова-Лучинского, дома № 40/1 по улице Свердлова.

Елочки появились около кинотеатра «Аврора», торгового центра «Евророс» на проспекте Героев-североморцев. Уже сияет праздничными огнями центральная окружная новогодняя елка на площади у Семеновского озера, в районе остановки общественного транспорта «Улица Гагарина», а также у Ледового дворца по улице Челюскинцев, 2 и торгового центра «ГУМ» по проспекту Героев-североморцев, 77.

В Октябрьском административном округе на придомовых территориях заканчивается установка 10 елей, по адресам:
-улица Павлова, 57;
-улица Пономарева, 8;
-улица Софьи Перовской, 37;
-проспект Ленина, 77;
-улица Скальная, 13а;
-проспект Ленина, 81;
-улица Сомова, 7;
-Кольский проспект, 8;
-улица Папанина, 27;
-улица Маклакова, 26.

Светодиодные красавицы-ели установлены в районе Октябрьского суда, около крупных магазинов и торговых центров. Конечно же, главная городская елка красуется на площади Пять Углов.

Праздничные ели устанавливаются и на козырьках подъездов жилых домов. Владельцы магазинов, кафе, парикмахерских и других объектов нежилого фонда оформляют окна, витрины и входы в помещения световой иллюминацией и праздничными атрибутами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter