Мурманская область вошла в число лидеров по открытости бюджета

29 декабря 2014 в 09:39, Мурманская область
По результатам подведения итогов рейтинга по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год и планов на 2015 год Мурманская область занимает 6 место по Российской Федерации и 1 место по Северо-Западному федеральному округу. Такие данные приводит электронный журнал «ГосМенеджмент».

Мониторинг проводился в отношении 83 субъектов Российской Федерации на предмет открытости (понятности для граждан) процессов формирования, утверждения, исполнения бюджетов, уровня взаимодействия с населением по бюджетным процессам. Рейтинг способствует формированию у субъектов Российской Федерации ориентиров и стимулов для повышения открытости бюджетных данных.

Министр финансов Мурманской области Роман Дурягин отмечает, что наиболее яркими событиями в сфере открытости бюджета в 2014 году для нашего региона стали публикация полиграфической продукции по бюджету (с информацией можно ознакомиться на портале бюджетной системы Мурманской области «Бюджет для всех» http://b4u.gov-murman.ru/index.php#idMenu=228, а также публичные слушания по бюджету, проводимые в формате «Бюджет для граждан».

Депутаты Мурманской областной думы, представители общественности, граждане положительно отзываются о деятельности регионального Министерства финансов, направленной на повышение открытости бюджета и бюджетных процессов, а также его доступности для понимания неподготовленного пользователя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter