Проект Мурманского центра соцпомощи семье и детям «Я выбираю сам!» вошел в число победителей

29 декабря 2014 в 09:36, Мурманск
Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был объявлен конкурс, цель которого - реализация такого приоритетного направления деятельности как социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом, профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной.

На участие в конкурсе были поданы 495 заявок от субъектов РФ, муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций. Из 320 заявок, прошедших в отборочный тур, были выбраны 112, которые получат грантовую поддержку Фонда.

В число победителей вошел проект Мурманского центра социальной помощи семье и детям «Я выбираю сам!». Его цель - снижение уровня правонарушений несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав путем их социализации и интеграции.

Проект будет реализовываться при содействии регионального Министерства труда и социального развития, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав административных округов г.Мурманска, УМВД России по Мурманской области, отделов организации деятельности участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних, Мурманского государственного гуманитарного университета, автономной некоммерческой организацией социальных услуг и консультативной деятельности «Ресурсный центр некоммерческих организаций».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter