В Мончегорске автоинспекторы искали опасные снежные горки

29 декабря 2014 в 07:56, Мончегорск
Среди них они выявляли те, съезд с которых находится рядом с проезжей частью и может привести к травмированию играющих на них детей.

По результатам рейда сотрудники отдела ГИБДД Мончегорска обнаружили ряд опасных снежных горок, расположенных в разных районах города. Так, одна из них разместилась во дворе дома 28 по Ленинградской набережной. С нее ежедневно катаются дети, а между тем недалеко от ее основания находится дорога.

Еще две опасные горки нашлись во дворе дома 14 по улице Кондрикова и в районе дома 25 по проспекту Кирова. Также автоинспекторы обнаружили, что на улице Морошковой, 2 (торговый центр «Ной») дети съезжают по заснеженным ступенькам крыльца, расположенного в непосредственной близости от проезжей части.

Опасность травмирования детей создают и высокие снежные валы, которые формирует снегоуборочная техника, расчищая дворы. Такие, к примеру, располагаются у дома 40 по Комсомольской улице, в районе дома 6 по проспекту Ленина («Телемакс»), за зданием торгового центра «Мончестер». С них также возможен съезд детей на территорию, приспособленную для движения транспортных средств.

По результатам проведенной проверки госавтоинспекция направила в адрес главы администрации Мончегорска письмо о необходимости ликвидации опасных горок и о возможности создания искусственных горок с целью исключения съезда с естественных уклонов.

Автоинспекторы также обращаются к жителям города с просьбой: если вы видите, как дети катаются с горки вблизи проезжей части или с горки, съезд которой выходит на дорогу, и не можете самостоятельно ликвидировать такую горку, сообщите об этом по телефону (81536) 3-25-36 или 3-10-55).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter