Мурманские кадеты стали лучшими на Всероссийском молодежном форуме

29 декабря 2014 в 07:53, Мурманск
В пятницу мэр Мурманска Алексей Веллер и глава администрации города Андрей Сысоев встретились с учащимися кадетских классов лицея № 2.

Ребята приняли участие в V Всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России».

Всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект» проходили в Сочи с 18 по 22 декабря 2014 года.

– В этом году мурманчане проявили свои таланты в различных областях,– подчеркнул Алексей Веллер. – Вы внесли свою лепту в достижения нашего города в Олимпийском Сочи, это очень радует.

На форуме команда мурманских кадетов одержала победу в различных конкурсах. Ребята стали первыми в комплексе военно-спортивных состязаний «Гонка военных патрулей», в интеллектуально-практической конференции, в викторинах по литературе, кинотворчеству, архитектуре. Кроме того мурманские участники получили диплом за лучшую патриотическую песню.

– Самое главное – не терять темп и не останавливаться на достигнутом,– отметил Андрей Сысоев. – Желаю вам большой удачи, благополучия, новых успехов и еще более высоких результатов. С наступающим Новым годом!

Важным событием для самих ребят стало то, что кроме конкурсных соревнований они были болельщиками международных соревнований – Еврокубка Первого канала по хоккею с участием спортсменов национальной сборной России.

Для справки:

Первый кадетский класс в лицее № 2 был открыт при Следственном управлении Следственного комитета по Мурманской области в 2010 году. Инициатором открытия кадетского класса в лицее № 2 стал руководитель СУ СК РФ по Мурманской области Коннов Николай Алексеевич.

Кадеты лицея № 2 отлично зарекомендовали себя не только в городе Мурманске и Мурманской области, но и в России.

Ежегодно ребята становятся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников муниципального и регионального уровней, научно-практических конференций, победителями областного конкурса «Школа безопасности», Всероссийского конкурса «Юные таланты Отчизны».

Первый выпуск кадетского класса был осуществлен в 2012 году.

В 2014 году состоялся 5 набор учащихся кадетского класса им. А. Невского.

Следует отметить, что сотрудничество с СУ СК РФ по Мурманской области, встречи с его специалистами не только положительно влияет на выбор будущей профессии, но и способствует повышению общей правовой культуры лицеистов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter