Глава Североморска и епископ Североморский стали членами ИППО

29 декабря 2014 в 07:43, Североморск
25 декабря в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялось заседание Совета ИППО по подведению итогов года и планированию на 2015 год. Заседание прошло с участием председателей региональных отделений Общества.

Сергей Степашин лично вручил членский билеты и знаки новым членам Общества среди которых были Леонид Якубович, Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и епископ Североморский и Умбский, архиерей Митрофан.

В ряды ИППО в 2014 году было принято 74 новых члена, из них 71 - действительных.

С кратким докладом об основных мероприятиях уходящего года выступил Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

Сергей Степашин отметил, что в рамках уставной деятельности ИППО весь год велась большая просветительская работа: проводились чтения для паломников в Иерусалиме, Иерихоне и Москве, изданы новые книги, готовится к выходу путеводитель по Святой Земле.

Глава ИППО рассказал о постройке в Вифлееме русской школы, в которой свыше 500 ребят будут изучать русский язык, приобщаться к русской культуре и нашей истории.

В настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве такой школы в Дамаске.

Российское Императорское Православное Палестинское Общество создано для действия на Святой Земле с паломническими, научными и просветительскими целями.

В 2007 году Председателем был избран тогдашний глава Счетной палаты России С.В. Степашин.
Комитет почетных членов возглавляет Святейший Патриарх Кирилл. В 2012 году ИППО объявлена Благодарность Президента.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter