В Печенгском районе пассажиры с пистолетом напали на таксиста

28 декабря 2014 в 09:17, Печенга
Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на водителя маршрутного такси.

К сотрудникам наряда патрульно-постовой службы, дежурившим на маршруте, обратился за помощью мужчина. Он сообщил, что является водителем фирмы по оказанию транспортных услуг. По словам потерпевшего, на него только что напал злоумышленник, который,, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовал отдать деньги, вырученные за перевозку пассажиров.

Потерпевший рассказал, что он на автомобиле «Рено» подвозил двух молодых людей по указанному ими адресу на улицу Армии в поселке Никель. Когда машина остановилась, один из пассажиров вошел в дом, а второй, демонстрируя таксисту оружия, стал настаивать на передаче ему денег. В ходе конфликта мужчины вышли из машины, водителю удалось заблокировать двери автомобиля и скрыться с места происшествия.

Сотрудникам патрульно-постовой службы и оперативникам уголовного розыска по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался житель поселка Никель, 1990 года рождения. В ходе досмотра у подозреваемого был изъят пневматический пистолет.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 «Разбой».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter