Водитель фуры из Мурманской области, попавший в ДТП, почти неделю живет в лесу Карелии

27 декабря 2014 в 17:06, Мурманск
Шестой день дальнобойщик из Мурманской области Руслан Головачев ночует в лесу на карельской трассе. 21 декабря около 21.20 его фура попала в ДТП с участием "Рено Логан", "Тойота Карина" между населенными пунктами Вилга и Половина. "Тойота" выполняла обгон и не убедила в безопасности маневра. По данным УГИБДД Карелии, пострадали водитель иномарки 1987 года рождения (амбулаторное лечение) и его 3-месячная дочка (госпитализирована в лечебное учреждение). Девочка находилась в детском удерживающем устройстве, с пристегнутыми ремнями.

Седельный тягач "Фредлайнер", на котором ехал водитель, получил серьезные технические повреждения и не смог ехать дальше. Руслану пришлось несколько дней провести без крыши над головой. На помощь к нему выехал брат из Санкт-Петербурга, из Мурманской области - его коллеги по работе. Все везли топливо и запчасти.

Добросердечные жители Карелии и просто проезжавший мимо водители, узнав о беде через соцсети, привезли Руслану еду, воду и теплые вещи. Вместе с братом и коллегами он пытается договориться о еще одном виде помощи: чтобы фуру вытащили из кювета на дорогу.

Как сообщает газета "Петрозаводск", главная мечта Руслана - успеть доехать домой до Нового года и встретить праздник вместе с семьей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter