В Мурманске "заминировали" здание Октябрьского суда

27 декабря 2014 в 12:22, Мурманск
Примерно за час до начала судебных слушаний в Октябрьском суде Мурманска в дежурную часть полиции поступил звонок от неизвестного, который утверждал, что здание заминировано.

Всех сотрудников суда срочно эвакуировали за 10 минут, а тревожные службы проверили территорию и сам дом на предмет взрывчатых устройств и веществ. Но угроза взрыва не подтвердилась. Мужчину, который "заминировал" суд, удалось задержать практически сразу. Его выдал номер телефона, по которому он звонил.

Полицейские пытаются выяснить, что побудило мурманчанин сделать подобный звонок. Громких и резонансных дел в то утро в Октябрьском суде не рассматривали. Неделю назад, 19 декабря, тревожным службам пришлось изучать здания, где работают мурманские каналы. Психически нездоровый мужчина позвонил в полицию и сообщил, что одно из них заминировано.

В УМВД напоминают, что за ложный звонок о бомбе грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, исправительные работы на срок от одного года до двух лет, арест на срок от трех до шести месяцев, лишение свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter