В Мончегорске лучшим спортсменам вручили награды

26 декабря 2014 в 14:04, Мончегорск
В предновогодние дни в администрации Мончегорска состоялось торжественное вручение наград тем, для кого воспитание здорового и сильного поколения - это не просто слова, а каждодневный труд.

24 декабря глава города Дмитрий Староверов собрал представителей школ и колледжей, чтобы сказать спасибо за труд и вручить грамоты и кубки по промежуточным итогам комплексной спартакиады учебных заведений Мончегорска.

- Свое отношение к спорту озвучиваю всегда и везде - оно серьезное и принципиальное, - подчеркнул Дмитрий Геннадьевич. - Здоровое поколение нужно воспитывать смолоду. Мы надеемся, что родители воспитают здоровое и правильное поколение, но, к сожалению, у них это не всегда получается.

Поэтому частично взять эту миссию на себя должны образовательные учреждения, по крайней мере, в отношении к спорту. Сейчас в школах три часа физкультуры в неделю. Раньше было всего два. Но надо делать так, чтобы количество переходило в качество. Я хочу, чтобы наши дети больше занимались спортом и показывали результаты. Спорт должен стать со временем дадут прекрасный результат.

Пока же по итогам спартакиады учащихся Мончегорска по четырем видам спорта: легкоатлетическому кроссу, баскетболу, волейболу и футболу больше всего наград взял Северный колледж физической культуры и спорта. Этому учебному заведению и его спортсменам вручено 7 кубков!

Окончательные результаты спартакиады будут известны в мае после подведения итогов по лыжным гонкам.

В этот же день в администрации чествовали самых ярких представителей мончегорского спорта. В списке мончегорцев, отмеченных в номинации «Лучшие спортсмены», 7 фамилий. Это лыжники, боксеры, гимнасты, каратисты, яхтсмены... Свою награду получил и студент 2 курса СКФКиС Даниил Морозов, добившийся немалых успехов в парусном спорте.

- Наверное, это награда за победу в Чемпионате мира по парусному спорту, который состоялся в этом году в Санкт-Петербурге, - предположил Даниил. - Победа такого уровня у меня впервые, хотя занимаюсь этим видом спорта давно - 7 лет назад в окно увидел белые паруса и «заболел» этими парусами. Познакомился с тренером - Владимиром Юшковым. Он все, что знает, передает нам. И я тоже хочу стать тренером. Учусь в спортивном колледже. О чем мечтаю? Хочу выйти под парусом в океан. Но для этого нужно много тренироваться.

Одной из самых юных номинанток стала Анастасия Чистякова, об успехах которой в художественной гимнастике не раз рассказывал Kn51. Самым большим достижением своей жизни девочка считает то, что она вошла в пятерку лучших спортсменок России по итогам соревнований «Юный гимнаст», состоявшихся в Белгороде.

- Любая победа - это каждодневный труд. Я занимаюсь художественной гимнастикой 3 года. А это тренировки по 4-5 часов в день, - рассказала Анастасия Чистякова. - Серьезные занятия спортом очень дисциплинируют. К примеру, я круглая отличница в школе. И физические нагрузки не мешают учебе, а в чем-то даже помогают.

Кроме спортсменов грамотами и призами в этот день были награждены лучшие тренеры, старожилы спорта и те, кто вносит неоценимый вклад в развитие мончегорского спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter