В Мурманске дебошир оскорбил и ударил полицейского

26 декабря 2014 в 13:30, Мурманск
За публичное оскорбление и последовавший удар полицейскому патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску задержан местный житель,1980 года рождения.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жильцов дома на улице Книповича. По их словам, в одной из квартир произошел семейный скандал, затем мужчина вышел в подъезд, где продолжает шуметь и нецензурно выражаться.

В отношении сотрудников полиции, прибывших на место происшествия, дебошир повел себя агрессивно. На замечания полицейских он не реагировал, использовал в разговоре нецензурные выражения.

Мужчина допустил публичное оскорбление сотрудника патрульно-постовой службы, находящегося при исполнении служебных обязанностей, а затем ударил его кулаком в грудь.

Правонарушитель был доставлен в дежурную часть отдела полиции за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ранее злоумышленник, как установлено, многократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. За оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей подозреваемый предстанет перед судом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter