В Умбе прошел турнир по волейболу "Терский берег"

26 декабря 2014 в 12:45, Умба
В минувшие выходные в Умбе прошёл Открытый турнир по волейболу «Терский берег» среди девушек 1998-1999 годов рождения. Соревнования эти проводились в посёлке в юбилейный, 20-й раз.

Впервые мяч коснулся пола в спортивном зале в рамках данного турнира в далёком 1994 году. В этот раз участие в соревнованиях приняли шесть команд: три команды прибыли из Мурманска, по одной представляли Петрозаводск и Мурмаши, а марку предстояло держать на домашних соревнованиях команде девушек из Умбы.

Все игра в рамках турнира проводились в два дня. И наши девушки показали отличный результат, выдав серию побед из десяти партий. Устоять перед ними не смог никто из гостей. Наша команда в итоге и заняла первое место. Вторыми стали девушки из Петрозаводска, которые и уступили только нашим спортсменкам в личной встрече. Третье место досталось команде из Мурмашей. Так что кубок турнира в этом году останется дома, в Умбе.

По итогам соревнований организаторы и судьи отметили и лучших спортсменов. Индивидуальный приз как лучший нападающий получила наша Дарья Губницына. Первым среди связующих стала Анжелика Кузьмина из Петрозаводска. Приз лучшему защитнику также остался в посёлке, его получила Валерия Яковенко. А вот зрительские симпатии оказались на стороне Оксаны Луниной из Мурмашей, за что она и была удостоена специального приза.

Награду «За развитие и преданность волейболу в Терском районе» в день окончания турнира вручили и Анатолию Александровичу Боровкову, наставнику и тренеру наших девчат. Аплодисменты в этот момент звучали в зале особенно громко, ведь победа наших спортсменок – это и его заслуга, а труд Анатолия Александровича, действительно, очень важен.

В награду участникам соревнований также достались грамоты, вымпелы и буклеты о Терском районе. А настоящим сюрпризом в завершении турнира стало традиционное поморское гадание при помощи козуль, когда каждая из участниц из-под полотенца вытаскивала фигурку. О том, что и кому досталось, какое пожелание несёт каждая козуля, в этот момент разговоров было больше, чем о самих соревнованиях. Словом, спортивный праздник удался во всех смыслах. С нетерпением будем ждать его повторения в следующем году, будем надеяться и на новую победу наших девчат.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter