Мурманский наркоман за сбыт наркотиков может отправиться в колонию вслед за женой

26 декабря 2014 в 12:05, Мурманск
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что 28-летний неработающий житель Мурманска может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Подозреваемый был задержан оперативниками по месту проживания в квартире по улице Верхнеростинское шоссе.

При обыске полицейскими было обнаружено и изъято подозрительное порошкообразное вещество. Оно было направлено для экспертизы в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что предоставленный материал является запрещенными к обороту веществами: героином и 6-моноацетилморфином, общей массой 1,3939 грамма.

Полицейскими установлено, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Его супруга в настоящее время находится в местах лишения свободы за сбыт наркотических средств. И она, и задержанный, как выяснилось, являются систематическими потребителями наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»). Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого – лишение свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter