В Печенгском районе виновнику аварии заменили наказание

26 декабря 2014 в 11:14, Печенга
Прокуратура Печенгского района провела проверку, в связи с поступившей жалобой гражданина на действия сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району Мурманской области.

Установлено, что начальник ОГИБДД вынес постановление о привлечении одного из участников ДТП к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей. При этом, в материалах имелись доказательства, что виновник происшествия скрылся с места аварии. Следовательно, в его действиях усматривался состав более тяжкого административного правонарушения, ответственность за совершение которого влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений административного законодательства принесён протест на постановление начальника ОГИБДД, который направлен для рассмотрения в ОМВД России по Печенгскому району. Решением врио начальника полиции протест прокуратуры района удовлетворён, постановление начальника ОГИБДД отменено, а дело направлено на новое рассмотрение.

После вмешательства прокуратуры, по постановлению суда виновный в аварии привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter