В Кольском районе продавец магазина сотовой связи занимался кредитным мошенничеством

26 декабря 2014 в 09:50, Кола
В Кольском районе полицейскими за совершение серии мошенничеств при оформлении кредитных договоров задержан сотрудник магазина сотовой связи.

В полицию поступили заявления от девяти граждан, на имя которых без их ведома были оформлены кредитные договоры для приобретения дорогостоящих мобильных телефонов.

В ходе оперативных мероприятий, полицейскими было установлено, что оформлял фиктивные документы один из работников магазина по продаже цифровой техники, расположенного по проспекту Советский.

Подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска. Выяснилось, что 23-летний молодой человек при совершении мошеннических действий использовал несколько разных схем.

Одна из них заключалась в сообщении клиенту, желающему приобрести сотовый телефон в кредит, что его заявка не одобрена банком. Затем злоумышленник оформлял кредит, пользуясь чужими паспортными данными, и приобретал товар. Цифровую технику подозреваемый продавал.

Общая сумма оформленных кредитов по известным на сегодня эпизодам составила около 200 тысяч рублей. Полицейскими проводятся мероприятия по выявлению дополнительных случаев мошеннических действий, совершенных данным подозреваемым.

Установлено, что он уже был ранее судим за кражу. По фактам мошенничества в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter