В Ковдоре пьяный работник фирмы угнал служебную машину и слетел на ней в кювет

26 декабря 2014 в 08:40, Ковдор
Сотрудниками отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России "Полярнозоринский" инициативно выявлено и раскрыто преступление, связанное с угоном транспортного средства.

Нарядом патрульно-постовой службы, дежурившим на маршруте патрулирования, в кювете на улице Сухачева был обнаружен автомобиль УАЗ.

Устанавливая обстоятельства происшествия, полицейские выяснили, что машина была угнана в ночное время от дома по улице Горняков. Принадлежит УАЗ одному из коммунальных предприятий города.

Опросив работников предприятия, полицейские установили, что доступ к данному автомобилю мог иметь один из работников организации. Выяснилось, что находясь в состоянии алкогольного опьянения он самовольно воспользовался транспортным средством, не справился с управлением и съехал в придорожный кювет. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими злоумышленник - местный житель, 1986 года рождения, по «горячим следам» был задержан по месту проживания.

Задержанный уже дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК России «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter