В Мурманске прошла заключительная новогодняя губернаторская ёлка

26 декабря 2014 в 07:44, Мурманск
Вчера на заключительной новогодней губернаторской ёлке глава Мурманской области Марина Ковтун поздравила юных северян с наступающим Новым 2015 годом. Губернатор пожелала ребятам волшебного и счастливого праздника, исполнения желаний и удачи во всех начинаниях.

«Самым лучшим, самым дорогим и желанным подарком для тех, кто вас любит, всегда будут ваши успехи. В чем угодно – в учебе, в творчестве, в спорте, – одним словом, в том, что у вас лучше всего получается. Дорогие ребята, я желаю вам быть всегда пытливыми, любознательными, добрыми, чтобы ваши близкие и все мы могли на вас опереться», – сказала Марина Ковтун.

В преддверии Нового года областной Дворец культуры и народного творчества имени С.М.Кирова превратился в сказочный чертог, где живут персонажи русских народных сказок. Артисты разыграли перед юными зрителями новогоднее театрализованное представление под названием «Новогодние приключения сестрицы Алёнушки и братца Иванушки», развлекали ребят у новогодней ёлки конкурсами, викторинами и подарками.

В предновогодние дни в областном центре состоялось шесть представлений – традиционных губернаторских новогодних ёлок. В них приняли участие около трёх тысяч школьников со всей Мурманской области. На них по традиции приглашаются ребята 7-14 лет, имеющие хорошие и отличные успехи в учебе, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter