Мурманские школы получат учебные диски от энергетиков

25 декабря 2014 в 14:53, Мурманск
Специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») подготовили и передали для учителей всех мурманских общеобразовательных школ электронные диски с записями материалов для проведения бесед, уроков, тренингов, классных часов, родительских собраний на тему электробезопасности среди детей и подростков.

В сборник включены лучшие сценарии уроков, разработанные специалистами по связям с общественностью МРСК Северо-Запада, наглядные материалы, иллюстрации, фильмы, игры, викторины на тему электробезопасности, а также короткометражный ролик с участием боксёра Николая Валуева с напоминанием взрослым о необходимости прививать детям правила безопасного обращения с электричеством.

Представитель комитета по образованию администрации г. Мурманска Людмила Ананьина заверила энергетиков, что все диски будут вручены директорам мурманских школ для дальнейшего использования педагогами в учебных, профилактических и других мероприятиях.

Напомним, что уже много лет работники Колэнерго на регулярной основе проводят уроки и беседы по профилактике электротравматизма в различных детских учреждениях Мурманской области. Эти занятия всегда интересны и познавательны для ребят. Мероприятия энергетиков носят комплексный характер и включены в программу МРСК Северо-Запада по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter